HomePage Search Admin

What's New

What's New


12月の獣医師不在についてのお知らせです
  Date: 2017-11-27 (Mon)

・諸橋兼治 6日(11時〜16時半)、17日

・諸橋裕子 3日、10日〜12日、24日

・萩原大嗣 4日、11日、18日、25日

11月の獣医師不在についてのお知らせです
  Date: 2017-10-25 (Wed)

・諸橋兼治 15日(11時〜16時半)、19日

・諸橋裕子 26日

・萩原大嗣 6日、13日、20日、27日

12月のトリミングについて
  Date: 2017-10-21 (Sat)

12月のトリミング予約できます。

※12月の中旬以降は薬浴等の定期的に通っていただいてる方でご予約が埋まっております。

上旬の空きも限りがございますので、早めのお電話をお願い致します。

(申し訳ございませんが、12月のトリミングに関しては、当院にてトリミングをしていただいてる方のご予約になります。)

お知らせ
  Date: 2017-09-29 (Fri)

10月獣医師不在日に変更がありましたので、ご確認お願い致します。

10月の獣医師不在についてのお知らせです
  Date: 2017-09-26 (Tue)

・諸橋兼治 15日、18日(11時〜16時半)、29日、30日

・諸橋裕子 22日、27日

・萩原大嗣 2日、16日、23日、30日

里親さん決まりました!
  Date: 2017-09-03 (Sun)

先日お願いしていました仔猫さんは、全員無事に里親さんが見つかりました!

里親になっていただいた方々、ありがとうございました。
そして、よろしくお願い致します!

至福の時間の始まりです。

里親さん、大募集!
  Date: 2017-08-29 (Tue)

当院で保護したおよそ1ヶ月令の仔猫さんが3頭います。
誰方か、里親さんになってもらえませんか???

アルバムに写真を載せてます、見てねぇー!!!


9月の獣医師不在についてのお知らせです
  Date: 2017-08-26 (Sat)

・諸橋兼治 10日、20日(11時〜16時半)

・萩原大嗣 4日、11日、19日、20日、25日

8月16日の診察について
  Date: 2017-08-08 (Tue)

急ではありますが、8月16日朝の診察開始時間は9時半からになります。
なお、受付は通常通り8時半から行っております。

よろしくお願い致します。

8月の獣医師不在についてのお知らせです
  Date: 2017-07-28 (Fri)

・諸橋兼治 5日(17時半以降)、9日(午後)〜15日

・諸橋裕子 6日、9日(午後)〜15日

・萩原大嗣 7日、16日、21日、28日

- Sun Board -